Link zu Spielersichtungen: http://www.jugend-fussball-berlin.de/index.php/spielboerse/2 oder direkt auf das "Lupe-Symbol" auf der rechten Seite klicken, Danke! Dort können auch Spieler nach Sichtungen suchen und Vereine ihre Termine eintragen.

+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

Achtung! Bitte achte darauf Deinen Beitrag kurz zu halten. Lange Beiträge werden oft nicht gelesen, weil sie zu überladen wirken.

+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

E-Reichelt Cup 2014 für U10/U11 - 2-Tages-Turnier

Geschrieben von Holger Thießen.

Der TSV Rudow 1888 veranstaltet vom 10.05.14 - 11.05.14 den 5. Internationalen E-Reichel Cup 2014.
Wie auch in den vergangenen Jahren nehmen wieder 48 Mannschaften aus dem In- und Ausland am Turnier teil.
Teilnahmeberechtigt sind U10 / U11 (2003 / 2004) Mannschaften.

Wenn ihr Interesse habt könnt ihr euch auf unserer Homepage weiter informieren und auch anmelden:

www.e-reicheltcup.npage.de

www.facebook.com/pages/E_Reichelt-Alt-Rudow-Cup/654656831229855?fref=ts

Dort findet ihr den Turniermodus, Turnierpläne und weitere Informationen.

Bisher haben sich folgende Mannschaften angemeldet:                   

Mariendorfer SV 2.E                                 BFC Dynamo 4.E

Lichtenrader BC 2.E                                 Fortuna Biesdorf 2.E            

Andrup IF (Dänemark)                              SV Atlaf Delmenhorst U10

Berliner SC 2.E                                         FC Stern Marienfelde 2.E

SV Einheit Wittenberg 1.E                         Dresdner SC 2.E

Hertha 03 5.E                                         GW Neukölln 2.E

1.FC Schöneberg 4.E                               BFC Dynamo 1.E

BW Hohen Neuendorf 2.E                        Berliner SC 1.E

1.FC Wilmersdorf 1.E                               UKS Lider Swarzedz (Polen)

BSC Rehberge 2.E                                   Berolina Stralau 2.E

SK Decin (Tschechiswche Republik)           SG Lausen Leipzig

SC Borsigwalde 3.E                                 JSG Südkreis Gifhorn U10

Besiktas Berlin 1.E                                  Legia Warschau (Polen)

WFC Corso 99 Vineta 1.E                         SV Rangsdorf 28 1.E

SFC Stern 1900 2.E                                 JSG Westerbeck/Dannenbüttel U11

Post SV Stendal U11                              FC Hertha 03 3.E

BAK 1.E                                                1.FC Neubrandenburg 2.E

Borussia Pankow 2.E                               Fortuna Babelsberg 3.E

FV Turbine Potsdam 55                           TSV Rudow 1.E       

1.FC Schöneberg 3.E                              TSV Rudow 2.E

SV BW Berlin 2.E                                    SV BW Berlin 1.E

SG Einheit Zepernick U10/U11                  Weißenseer FC 2.E

SV Bau Union 1.E                                   Berliner Amateure 1.E

Potsdamer Kickers 3.E


Mit sportlichen Grüßen

Holger Thießen
TSV Rudow 1888
Organisation E-Reichelt Cup
Tel. 0151 4665 42 79